• Военная служба по контракту

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


18.05.21 09:40

Твоя безопасность

Нынешний май активно и быстро вступил в свои права, температура воздуха не уступает самым жарким летним месяцам, и потому оживление в природе произошло гораздо быстрее обычного. Теплу радуются не только люди, но и обитатели лесов, лугов, полян.

Буквально за первые жаркие дни участились случаи «встреч» со змеями, а именно – гадюками, которые заползают в жилые дворы и спокойно перемещаются по территории населенных пунктов.
Для учащихся школы села Ягодная Поляна проведены классные часы по соблюдению правил безопасности и оказанию первой помощи при укусе змеи. Педагог-психолог Алтыным Маргулатовна Бравкова провела беседу «Осторожно! Змеи!» На занятии ребята узнали,  какая опасность может нас подстерегать их, и что нужно делать, чтобы уберечь себя. Также учащиеся вспомнили и о вреде при укусе клещей. Поэтапно были рассмотрены самые важные моменты, даны ответы на интересующие вопросы.
Ведь главное правило жизни – лучше избежать опасности, чем столкнуться с ней.

Управление образования администрации муниципального района