• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


17.05.21 08:44

Субботник в Сокурской школе

Для сотрудников и учеников Сокурской школы субботник – неотъемлемая часть общешкольной жизни.

Совместный труд не только объединяет, учит общаться, помогать друг другу, приносит удовлетворение и радость, но и помогает формировать личность ребенка, будущего гражданина.

Участниками субботника была проделана большая работа: на пришкольном участке перекопаны клумбы и посажены цветы, на огороде высажены семена овощей. Много труда вложили, чтобы привести в порядок газоны вдоль школы и памятника. Порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него, поэтому субботники просто необходимы.

Замечательная погода способствовала бодрому настроению и трудоспособности. Своим примером работники школы показали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей природе.

Субботник прошел очень воодушевленно и активно. Школьный коллектив поработал на славу. Теперь вокруг школы и прилегающей к ней территории чистота и порядок.   

Все были довольны собой и работой, которую сделали. Общими усилиями за несколько часов отведённая территория преобразилась: везде стало чисто и красиво! Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих.

Управление образования администрации муниципального района