• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.05.21 13:12

День Государственной символики

Воспитание уважения к государственным символам Российской Федерации, разъяснение их сущности и значения, повышение их роли в патриотическом и гражданском воспитании детей – неотъемлемая часть воспитательной деятельности образовательных учреждений. Именно с этой целью в школе села Карамышка прошло мероприятие, посвященное Дню Государственной символики.

4345345353454В ходе мероприятия ученики закрепили представления о важности и значении государственных символов России, узнали о символическом значении цветов флага нашей Родины, с огромным интересом рассматривали Российский флаг, герб и рассказывали, где можно их увидеть. В заключение мероприятия с интересом отвечали на вопросы викторины «Символы России» и разгадывали кроссворд.
Государственные символы России — это сокровища национальной культуры, утверждающие преемственность прошлого, настоящего и будущего в исторической жизни народа и каждый россиянин, любящий свою Родину, должен знать символы своего государства.

Управление образования администрации муниципального района