• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.05.21 13:10

Учебная эвакуация

Учебная эвакуация – это одно из очень важных,  ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению безопасности в образовательном учреждении.

20210514 094733С целью формирования у учащихся, воспитанников и сотрудников навыков соблюдения требований антитеррористической безопасности 14 мая 2021 года в школе села Широкое прошла учебная эвакуация. Началом практической тренировки послужил полученный сигнал о заложенном взрывном устройстве. Персоналом школы была организована эвакуация учащихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

Самым важным было объяснить детям, что паника — это самый страшный враг, и подчас она мешает реально оценивать обстановку и действовать правильно.

Управление образования администрации муниципального района