14.05.21 10:44

Внеклассное мероприятие «Моя семья – моё богатство»

В преддверии праздника Международный день семьи, 14 мая в школе села Кувыка прошло внеклассное мероприятие «Моя семья – моё богатство», для учащихся 2-3 класса.

12234567В России в 2021 году Международный день семьи отмечается 15 мая и проходит 28 раз. Цель праздника – привлечь внимание общественности к проблемам семей и укрепить семейные ценности. Семья - самое главное в жизни для каждого из нас. Семья - это близкие и родные люди, живущие вместе. Если нам плохо, трудно, если случилось несчастье - кто нас выслушает, поможет, успокоит, даст совет и защитит? Конечно же, родные. Самые близкие и дорогие люди, наша опора на всю жизнь. Недаром в народе говорится: «Семья - печка: как холодно, все к ней собираются».
323323 1Мероприятие началось с беседы: Что такое семья? Какими качествами должна обладать семья, чтобы быть дружной и крепкой? Что такое родословная? Что такое род?  Кто такой предок? 
Затем дети прочитали мини-сочинения о своей семье, в которых рассказали о членах своей семьи, о семейных традициях. Некоторые ребята принесли семейное фото. Проявили и свои творческие способности, рисуя семейный портрет. Мальчики и девочки с удовольствием участвовали в конкурсах: «Народная мудрость гласит», «Что у папы в чемодане?», «Помогаем маме борщ варить», «Не съем, а надкушу», «На ощупь», «Паровозик». Классный руководитель Раиса Ивановна Ковальчук напомнила ребятам, что класс – это большая школьная семья и в этой семье тоже нужно жить дружно, уважать друг друга, помогать. Закончилось мероприятие веселым чаепитием.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх