15.05.21 17:25

Внеплановая эвакуация

В школе регулярно, в соответствии с планом, проводятся учения, моделирующие различные чрезвычайные ситуации: пожар, угрозу химического отравления, террористическую атаку и другие.

Трагические события, произошедшие в школе №175 города Казани, ещё раз заставляют задуматься о необходимости самого пристального внимания к вопросам обеспечения безопасности учащихся.
По рекомендации Губернатора Саратовской области В.В. Радаева следует принять все необходимые меры, чтобы не допустить подобного развития событий. Именно поэтому в школе с. Ягодная Поляна была проведена учебная внеплановая эвакуация учащихся в связи с террористической угрозой в соответствии с инструкциями и требованиями.
Согласно плану эвакуации, был дан сигнал и соответствующее оповещение о террористической угрозе. Администрация и технический персонал школы проводили необходимые действия в соответствии с инструкциями. Классные руководители, учителя-предметники осуществляли вывод детей и размещение их в спортивном зале. Макаров Александр Николаевич, ответственный за антитеррористическую безопасность провел инструктаж для учащихся и сотрудников школы, напомнил порядок действия при обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство, номера экстренных служб.
Эвакуация прошла в штатном режиме в запланированные сроки с соблюдением санитарных требований.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх