13.05.21 14:21

Спички – это не игрушки!

В современном мире никто не застрахован от стихийных бедствий - ураганов, наводнений, пожаров. Особую тревогу мы - взрослые испытываем за детей.

Именно пожары возникают чаще из-за детской шалости: любознательность малышей приводит их к играм со спичками, бытовыми электроприборам, легковоспламеняющимися материалами. В целях воспитания у детей ответственного отношения к мерам пожарной безопасности, 13 мая 2021 года в старшей дошкольной группе школы станции Курдюм воспитателем Светланой Александровной Пономаренко было подготовлено и проведено познавательное занятие «Спичка – невеличка!»

Мероприятие было направлено на формирование у воспитанников представления о пожароопасных предметах, которыми нельзя самостоятельно пользоваться, закрепление знания о профессии пожарного и технике, помогающей человеку тушить пожар.

Занятие прошло в игровой форме. Ребята разгадывали загадки, играли в игры, а в заключении инсценировали сказку С.Маршака «Кошкин дом», но самое главное они сделали вывод: «Спички – это не игрушки!»

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх