• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.05.21 10:20

Акция «Спасибо»

12 мая — Международный день медицинской сестры. Как эта профессия важна и незаменима, сейчас мы видим особенно. Медсестры наравне с врачами работают в сложнейших условиях и помогают пациентам не только делом, но и добрым словом.

2021051212390666666Ключевое слово – сестра – осталось прежним. Родная, близкая, та, которая пожалеет, позаботится как о родном… У всех у нас есть повод поблагодарить и поздравить представительниц одной из самых  гуманных профессий. Учащиеся 6 класса школы села Широкое вместе со своим классным руководителем Ириной Васильевной Губановой провели акцию «Спасибо», в рамках которой поздравили с праздником медицинских сестёр фельдшерско-акушерского пункта Юлию Владимировну Трекозову и Валентину Ивановну Бурдонову. Школьники поблагодарили их за профессионализм, добросовестное и чуткое отношение к больным.
202105121239065555Сёстры милосердия, медицинские сёстры играли огромную роль во время войны. Это они вытаскивали с поля боя раненых солдат и офицеров, день и ночь выхаживали в госпиталях тяжелораненых. Сестричками ласково называли их солдаты. В школе с.Широкое работают педагоги, являющиеся медицинскими сёстрами запаса. Ребята не забыли и про них, пожелав Наталье Валентиновне Пименовой, Светлане Викторовне Киселёвой, Галине Ивановне Мучкаевой, Анжеле Викторовне Игнатьевой крепкого здоровья, неисчерпаемой энергии и настоящего человеческого счастья. 



Управление образования администрации муниципального района