12.05.21 19:33

Обучение общественных наблюдателей

Сегодня, 12 мая, проведен обучающий семинар для общественных наблюдателей. В работе семинара приняли участие наблюдатели из Татищевского района и городского округа ЗАТО Светлый.

 DSC5304Заместитель главы администрации района Оксана Ивановна Арзамасцева напомнила участникам семинара, что в сентябре текущего года в нашей стране планируется важное политическое событие - выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. И большая роль во время их проведения принадлежит именно наблюдателям. Ведь главная задача наблюдателей состоит в обеспечении чистоты и прозрачности предстоящих выборов и законности их итогов.

Семинар проводили лекторы Саратовской государственной юридической академии Наталья Николаевна Ткачёва, кандидат юридических наук, доцент кафедры гражданского процесса и Анна Владимировна Земкина, начальник отдела по организационно-массовой и воспитательной работы Юридического института правосудия и адвокатуры. Преподаватели ознакомили участников семинара с принципами организации голосования, правовыми аспектами наблюдения за организацией и ходом голосования в помещении для голосования и вне его во время проведения выборов, наблюдения за подсчетом голосов, а также рассмотрели возможные проблемные ситуации в ходе проведения голосования и действия наблюдателей при фиксации нарушения.

Лекторы выразили благодарность участникам семинара за их активную гражданскую позицию.

Отдел организационного обеспечения и взаимодействия с территориями администрации муниципального района

Вернуться вверх