• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.05.21 16:20

Спортивный туризм - это не только спорт…

В г. Саратове состоялись Областные лично-командные соревнования по спортивному туризму на пешеходных и горных дистанциях.

DSC01112В соревнованиях приняли участие восемь команд из г.Саратова: ШСК «Спасатели», ОЦЭКИТ Гимназия 58, п/к «Универсал», школа № 77 «Ирбис», школа №11, школа №106 «Надежда», ППК СГТУ им.Ю.А.Гагарина, р.п. Соколовый, а также Татищевская команда «Новый Импульс» под руководством тренера-преподавателя Надежды Александровны Решетниковой.
По условиям соревнований участники преодолевают 2 этапа:
DSC01201первый этап - пешеходная дистанция 3 класса (подъем на жумаре, параллельную переправу, крутонаклонную навесную переправу 30 метров без потери самостраховки, переправа по бревну и вертикальный маятник, затем беговая дистанция с подъемом 45 метров на жумаре, траверс склона и спуск на «восьмерке»);
второй этап - подъем на жумаре 20 метров, 45 градусов, и вертикальный спуск на «восьмерке» 15 метров без потери самостраховки.
Участники разбились на возрастные категории. Татищевские спортсмены показали свои силы, выносливость, технику туризма на пешеходных дистанциях.
По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом:
девушки:
1 место - Мария Ткачёва (2005 г.р.);
2 место - Надежда Решетникова (1964 г.р.);
юноши:
1 место - Гарэгин Григорян (2004 г.р.);
2 место - Вячеслав Васин (2005 г.р.);
3 место - Тимофей Решетников (2007 г.р.);
4 место - Егор Бегун (2008 г.р.).
В Общекомандном зачете группы «Б» команда «Новый Импульс» заняла 1 место.
Победители награждены кубком, грамотой и медалями.

Татищевский физкультурно-оздоровительный спортивный центр «Новый Импульс»