12.05.21 13:53

Любимые игрушки

Игрушки - неизменный спутник ребенка с самого рождения. Они расширяют его кругозор, пробуждают любознательность, учат ребенка доброте, сопереживанию, способствуют умственному развитию, развитию речи.


В первой младшей группе «Теремок» детского сада села Вязовка воспитатель Галина Валентиновна Полушкина провела занятие по развитию речи «Любимые игрушки», с целью расширения представления детей об игрушках, воспитания бережного отношения к ним. В гости к детям пришел кот Тимофей. Познакомившись с малышами, он попросил показать их свои любимые игрушки, с которыми они любят играть. Дети охотно приносили игрушки, рассказывали о них стихи. С Мишкой поиграли в подвижную игру «Мишка по лесу гулял». Воспитатель рассказала детям о том, как надо обращаться с игрушками, сопровождая слова показом действий: взял игрушку, положи ее после игры на место, не бросай, не ломай её.
В конце занятия дети посадили любимые игрушки на грузовик и покатали по группе, пообещав Тимофею, что будут дружно играть и игрушки не обижать.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх