11.05.21 13:43

И помнит мир спасенный

Самым важным и душевным праздником, славной датой на протяжении 76 лет в России остается День Победы. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним. В этот день мы вспоминаем тех, кто отдал свои жизни ради грядущих поколений, и чествуем ныне живущих ветеранов.

244554545454По традиции, 9 мая, в селе Курдюм у памятника землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны состоялся митинг, а позже в Курдюмском сельском клубе прошел праздничный концерт.

На мероприятиях присутствовала временно исполняющая полномочия главы Сторожевского муниципального образования Екатерина Владимировна Кукотенко.

Во время митинга память погибших почтили минутой молчания, к обелиску возложили цветы, а воин-интернационалист, участник афганской войны Александр Викторович Волков исполнил песню «Журавли». У обелиска несли вахту памяти юнармейцы.

IMG 20210508 182847 1В концерте приняли участие творческие коллективы клуба: вокальная группа «Мелодия», ансамбль «Вдохновение», «Звонкий голосок», участники кружка художественного слова «Лира» и учащиеся школы. Песни военных лет прозвучали в исполнении Александра Волкова, хореографические номера представили Линда, Илона и Давид Овчарук, Марина Гусева, Дарья и Надежда Баловы, Артем Марковец и Софья Балмаева.

Атмосфера мероприятия была торжественной и праздничной. По окончанию концерта в клубе состоялась праздничная дискотека.

 

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района

Вернуться вверх