• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.05.21 17:52

Время жить и помнить!

9 мая 2021 года в Центральном доме культуры р.п. Татищево состоялся праздничный театрализованный концерт «Время жить и помнить!», посвященный Дню Победы.

Среди всех дней в году этот майский день – самый трепетный! Он сближает и объединяет всех нас! Это - праздник жизни! Ее победы над смертью…. И мы, потомки тех, кто подарил нам Великую Победу 1945 года, бережем память о героическом прошлом, рассказывая о нем в настоящем, чтобы запомнили будущие поколения… Эта главная мысль концерта, основанного на реальных событиях и исторических фактах из жизни участников Великой Отечественной войны, в том числе и наших земляков – татищевцев, долетела до каждого зрителя, пришедшего на мероприятие. Образы, созданные лучшими коллективами и исполнителями Татищевской земли, находили отклик в каждом сердце.

Все на одном дыхании! Настоящая кинопленка жизни, где главный герой – киномеханик, продолжая дело своего отца, погибшего на фронте, показывает свой фильм молодому поколению, для которого настоящее время – это время: «Жить и Помнить!»

Предлагаем вам посмотреть видеоверсию концерта: https://ok.ru/klubnyeuch/topic/152921510950338 .

С праздником вас, с Днем Победы!

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района