• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.05.21 16:50

Митинг в честь Великой Победы

9 мая 2021 года в селе Большая Каменка возле памятника «Погибшим воинам-землякам» прошёл Торжественный митинг, посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

IMG 2e405c4f3b09932d9d5aa0b597857c88 VПрошло 76 лет, как закончилась Великая Отечественная война, но воспоминания об этих страшных событиях всё ещё терзают душу и вызывают слёзы. Каждый день, проведённый на войне, нередко казался длиною в жизнь. Зачастую солдаты и не думали, что доживут до рассвета. Но главной задачей было победить! Отдали силы, здоровье, жизни. Но выстояли. Не сломились. Победили! И нам, ныне живущим, и тем, кто будет после, нельзя забывать о той войне!

IMG 098e8efdfe8ab5c465371b8547ecccb3 VНа митинг собрались учащиеся и педагоги школы, а также гости. Речь во славу Победы произнесла начальник управления образования Татищевского муниципального района Наталья Евгеньевна Видинеева. Также с праздничным поздравлением обратился руководитель Филиала МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Вязовка имени Героя Советского Союза Е.А. Мясникова» в с. Большая Каменка Александра Николаевна Суханова. На митинге звучали проникновенные стихи о том страшном времени, было сказано много глубоких, пронзающих слов, от которых на глазах появлялись слёзы. В заключение все присутствующие на митинге почтили память всех тех, кто не вернулся с войны и не дожил до сегодняшнего дня минутой молчания. Затем участники митинга возложили к памятнику цветы.

Управление образования администрации муниципального района