• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.05.21 19:51

Марафон Победы

8 мая 2021 года в школе села Кувыка имени Героя Советского Союза Г.Ф.Шигаева состоялся «Марафон Победы» среди учащихся, учителей и воспитанников дошкольной группы.

IMG c5859285a5d80355364340bb16790c36 VМного лет прошло с той поры, когда немецкие войска напали на нашу Родину. Наш народ от мала до велика, мужчины и женщины, дети и старики, встали на борьбу с врагом. Благодаря силе и мужеству советского народа, мы победили в этой войне. 9 Мая весь наш народ отмечает великий праздник - День Победы, праздник мира, праздник памяти. В этот день мы забываем обо всех разногласиях, мы радуемся и скорбим одновременно. Этот праздник объединяет поколения и заставляет каждого, чувствовать себя частью всего этого.

Мы с благодарностью вспоминаем наших защитников, доблестных воинов, отстоявших мир в жестокой битве. Им мы обязаны тем, что живем сейчас под мирным, чистым небом.

IMG f93412b6b184d96a409fbcdf08cb88df VДень начался с общешкольной линейки, на которой определили последовательность марафона. Продолжением программы стали творческие отчеты классов. Ребята рассказали, с чем они пришли к празднованию 76-летия Победы, какой вклад внесли и в каких акциях приняли участие.

Марафон продолжался в несколько этапов. Командам нужно было пройти их и набрать наибольшее число баллов, за что команда победителей получила заветную грамоту.
Закончился «Марафон Победы» небольшим забегом. День прошел плодотворно, и ребята получили массу эмоций и позитива.

Управление образования администрации муниципального района