07.05.21 16:46

Поклонимся Великим тем годам

В рамках патриотического воспитания школьников, в целях формирования чувства патриотизма, любви к своей Родине и уважения к людям, которые завоевали Победу, в школе с.Куликовка проводятся различные мероприятия, приуроченные к 76-летию Победы в Великой Отечественной войне. 

5454654655656645e4332 9 мая – День Победы в Великой Отечественной войне. Великий праздник счастья и радости, боли и грусти, подвига и славы нашей страны и народа. Эта дата наполнена особым смыслом. Это – священная память о погибших на полях сражений. Это наша история, наша боль, наша надежда.

В преддверии празднования Дня Победы, классный руководитель Тамара Рукмановна Чигаева подготовила и провела классный час на тему «Поклонимся Великим тем годам» для учащихся 6 класса. Она рассказала о трагических событиях 1941- 1945 годах, о воинах земляках, которые ушли на фронт и не вернулись. Ребята с большим интересом слушали учителя, а сами подготовили и рассказали стихи о войне, о Победе. Посмотрели отрывок из фильма «Офицеры».

Классный руководитель 5 класса Валентина Алексеевна Туманова провела беседу «Дорогами Победы», во время которой рассказала о том, как нелегко досталась Победа нашему народу.

Учащиеся школы приняли участие в акциях «Окна Победы», «Бессмертный полк», «Согреем сердца ветеранов» (поздравление тружеников тыла), «Георгиевская лента». Мероприятия не оставили никого равнодушным.

У каждого народа есть исторические события, которые никогда не устареют. Идут годы, сменяются поколения, но память о великом прошлом будет жить. Вечная память Защитникам Родины!

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх