• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.05.21 12:37

Радуга цветов

Идолгский сельский дом культуры представляет вашему вниманию мастер-класс по живописи «Радуга цветов», который провела Екатерина Александровна Богачкина: https://vk.com/public204133738?w=wall-204133738_84 .

Если выбирать из всех цветов, то маки на картине выделяются наиболее эффектно. Чудесные яркие оттенки лепестков надолго приковывают внимание - будь то изображения большого букета, натюрморта или целого макового поля.

Если говорить о самом популярном цветке, чей образ связан с образом войны и солдат, безусловно, нельзя забывать о маке. Но также мак-самосейка официально является символом памяти жертв войны, смерти и возрождения. Есть поверье, что алые маки вырастают на полях сражений из крови павших воинов. Ведь День Победы – это праздник со слезами на глазах, день памяти тех, кто своей жизнью заплатил за Победу, кто сегодня не снами, но благодаря кому мы сегодня живём и радуемся жизни. В южных районах России маки цветут как раз в мае и степь, покрытая алыми, в цвет крови цветами, производит очень сильное впечатление.

Это природное явление само по себе кажется символичным и поэтичным. Этот цветок - «факел», вдохновил на создание картины. Желаем вам приятного просмотра.

 Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района