• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


06.05.21 10:28

Мы против террора

Библиотекарь Широкинской сельской библиотеки Юлия Владимировна Трекозова провела беседу – предупреждение «Мы против террора» для молодёжи села Широкое.

Юлия Владимировна подготовила рассказ с показом видео-презентации. В ходе беседы были раскрыты понятия таких слов, как: «терроризм», «теракт» и причины, порождающие желание совершать террористические акты. Также было рассказано о том, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники, особое внимание было уделено поведению в экстремальных ситуациях. Было подчеркнуто в беседе и то, что от внимательности каждого из нас зависит, прогремит ли на улицах наших городов взрыв, в котором могут погибнуть люди.

В завершение мероприятия ребятам раздали памятки, с информацией о действиях при угрозе теракта, номера телефонов для экстренного реагирования, о том, что делать при обнаружении взрывного устройства и как вести себя в данной ситуации.

Итог мероприятия - сделанный совместный вывод, что только толерантность, взаимоуважение и бдительность позволят предупредить разросшиеся социальные базы терроризма, лишить преступников надежды на поддержку в обществе.

 Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района