03.05.21 17:15

Музыкальное занятие в детском саду «Песни и мелодии военных лет»

День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для её истории. Поэтому детей обязательно приобщать к празднованию Дня Победы, начиная с детского сада.

66644333333333333И именно с этой целью в детском саду села Карамышка, в преддверии празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, прошло музыкальное занятие «Песни и мелодии военных лет».

Воспитатель Людмила Викторовна Худошина провела с детьми беседу, формирующую у них знания о Великой Отечественной войне, ее защитниках и подвигах, а затем, познакомила детей с песнями военной тематики и их исполнителями. И, еще совсем юные солдаты в военной форме, попробовали себя самих в роли их исполнителей. Старшие дошкольники читали стихи о войне. А в завершение занятия под военные песни воспитанниками была организована танцевальная постановка.

На этом празднование Дня Победы еще не завершено, и юные солдаты готовятся к участию в торжественной церемонии возложения цветов к обелиску воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх