03.05.21 08:10

Христово воскресенье

В детском саду с. Сторожевка завершился проект «Христово воскресенье» для воспитанников средних, старших и подготовительных групп.

 

IMG 20210502 070706Знакомство детей с самым большим религиозным праздником - Пасхой началось с необыкновенной истории, и ребята прониклись атмосферой святого праздника.

В рамках проекта педагоги показывали красочные иллюстрации и картинки о великом православном празднике, рассказали как проходят в церквях службы, крестные ходы, почему четверг перед пасхой называется Чистым или Великим.

Дети с большим интересом играли в дидактические игры: «Найди такое же», «Катись, катись яичко», «Собери яйцо», в познавательные игры «Собери узор», «У кого больше?», и тематические игры «Передай яичко», «Узор из мозаики», «Что лишнее?»

IMG 20210502 070805На протяжении всего проекта ребята с удовольствием разукрашивали раскраски «Пасхальное яичко», изготовили «Пасхальный кулич» из цветного картона, ваты и украшений и учились мастерить «Открытку к Пасхе».

В каждой группе была организована тематическая выставка «Светлая Пасха».

А итогом проекта стали домашние фотографии на которых дети поделились своими творениями: «Пасхальный кулич», «Яичко как символ Пасхи», «Наше семейное торжество».

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх