02.05.21 09:11

Сквозь года звенит Победа

9 мая вся Россия будет  отмечать 76-годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

IMG 20210430 143651В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, формирования духовно-нравственных и гражданско-патриотических качеств подрастающего поколения в школе села Идолга были организованы и проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате.

В течение прошедшей недели школьники готовили творческие номера для онлайн-митинга, посвященного Дню Победы. Кроме того, работали над проектом «Вспомним всех поименно», целью которого было создание ролика о ветеранах-земляках, об их боевом пути и наградах.

Учащиеся 5 класса под руководством Натальи Александровны Карповой приняли участие в акции Бессмертный Полк. Ребята прошли с портретами ветеранов перед памятником воинам-землякам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, отдавая дань уважения и памяти тем героям, которые погибли за нашу Родину.

Так же учащиеся школы приняли участие в акциях «Окна Победы», «Георгиевская ленточка», «Рисуем Победу» и «Лес Победы».

Прошло 76 лет с победного мая 45-го года. Рождается уже четвертое поколение людей, не знающих тягот и ужасов военных лет. Пройдут еще годы, сменится еще не одно поколение, но в сердцах сохранится память о подвиге наших прадедов, дедов и отцов.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх