01.05.21 16:24

Наша Победа

День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране. 9 Мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.    

IMG 579f75f892538def37178851f4465b7a VВ преддверии празднования 76-летия победы в Великой Отечественной войне в дошкольной группе села Широкое прошли мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Воспитатели Ирина Владимировна Гладилина и Татьяна Викторовна Макеева рассказали ребятам о своих дедушках, ветеранах Великой Отечественной войны. В совместной деятельности с детьми были проведены тематические беседы, чтение художественной литературы о войне, ребята посмотрели познавательный видеоролик, поработали с раскрасками, в которых представлена различная военная техника.

Итогом мероприятий стало проведение экскурсии к обелиску погибшим воинам во время Великой Отечественной войны. Дети возложили цветы и почтили память погибших минутой молчания.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх