01.05.21 15:21

Защитники природы!

Ежедневно в нашей маленькой стране детства происходят интересные события: праздники, развлечения, занимательные  мероприятия.

Педагогический коллектив дошкольной группы  села Широкое создает благоприятную обстановку для полноценного и гармоничного развития детей.

Интересным событием для эколят-дошколят стал сбор «Защитники природы». Мероприятие  прошло  в интегрированной форме, что позволило обобщить знания детей, полученные в течение года по данной теме. Эколята  поделились знаниями о том, каким растительным и животным миром славен наш край.

Неожиданным и забавным стало для ребят появление невоспитанного Туриста, который не знал правил поведения в природе, но ребята всё разъяснили Туристу и подарили ему в помощь «Экологические знаки».

А сами воспитанники читали стихотворения, отгадывали загадки, и даже исполнили танец «В мире животных!» Воспитатель Татьяна Викторовна Макеева подготовила для ребят игры «Если я приду в лесок», «Собери мусор и рассортируй его».

В завершение сбора дошколята вышли на участок, полили растения-первоцветы, которые посадили ранее с родителями. Дети получили массу положительных эмоций и хорошее настроение.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх