• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.05.21 10:28

Добро пожаловать в библиотеку

Библиотекари Сторожевской сельской библиотеки для первоклассников провели экскурсию «Добро пожаловать в библиотеку».

Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали волшебные чудеса. Детей встречали Королева Книга, Баба Яга, и Библиотекарь. Королева Книга в игровой и стихотворной форме рассказала школьникам о правилах записи и поведения в библиотеке. Библиотекарь познакомила с выставкой новых книг, которая заворожила своим разнообразием, яркостью.

Первоклассники с большим интересом слушали рассказ о том, как правильно обращаться с книгами, для чего они нужны и как создавались. Ребята узнали, что слово библиотека произошло от двух слов «библио» - книга и «тека» - хранилище и что книга — это чудо, которому более пятисот лет.

Участвуя в викторине «По страницам любимых сказок», которую провела Баба Яга, маленькие гости с удовольствием погрузились в сказочную атмосферу, отвечали на вопросы, отгадывали загадки, рассказывали свои веселые и удивительные истории из жизни. Ребятам были предложены игровые задания: «Что нравится книге?», «От кого получена телеграмма», посмотрели мультфильм «Гришкины книжки».

В ходе мероприятия дети имели возможность посмотреть и взять с полки те журналы и книги, которые им понравились, полистать их, рассмотреть иллюстрации. Все пообещали быть хорошими и аккуратными читателями и часто приходить в гости в царство книжных сокровищ.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района