• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


01.05.21 10:18

Акция «Библионочь»

Вязовская модельная библиотека приняла участие в ежегодной акции «Библионочь». Тема «Библионочи» в этом году — «Книга — путь к звездам» и посвящена науке, технологиям и 60-летию со дня первого полета человека в космос.

Создав иллюзию звёздного неба, библиотекари пригласили читателей в путешествие по виртуальному космическому миру – они смогли погрузиться в этот удивительный по красоте и необъятности мир звёзд, планет, астрономических явлений. Вселенная бесконечна и таинственна, она изумляет своим величием.

У книжной выставки «Человек и космос» читатели узнали интересные факты о космонавтах - таких как: подготовка к полётам, еда космонавтов в невесомости и какие качества нужны для того, чтобы отправиться к звёздам; некоторые тайны космонавтики и загадки астрономии.

Чтобы выяснить, что ребята знают о космосе, ведущая провела познавательную игру «Знаете ли вы, что…». 

Посетители мероприятия смогли совершить виртуальную экскурсию по космическим музеям – музей истории космонавтики им. К.Э. Циолковского в Калуге, Мемориальный музей космонавтики в Москве, Дом авиации и космонавтики в Москве, Всероссийский центр управления космическими полётами в Королёве, Звёздный городок.

Космическое путешествие не оставило никого равнодушным.

Организаторы акции «Библионочь» — Министерство культуры Российской Федерации и портал культурного наследия и традиций России «Культура.РФ».

Читателей пригласили присоединиться к «Библионочи» онлайн и посмотреть на портале «Культура.РФ» трансляции лекций, концертов, экскурсий и творческих вечеров из разных городов России.

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района