• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.10.11 08:04

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в р.п.Татищево начнется в 2012 году

6 октября 2011 года в парламентском центре Саратовской областной Думы состоялось рабочее совещание под председательством председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи областной Думы Фадеева Д.В.

В совещании приняли участие: министр по развитию спорта, физической культуры и туризма области Пашкин В.В., депутат Саратовской областной Думы Щербаков В.В., и.о. председателя комитета капитального строительства области Хваталина И.А., глава администрации Татищевского муниципального района Сурков П.В.

В ходе совещания был рассмотрен вопрос о строительстве физкультурно-оздоровительного комплекса в Татищевском районе.

Губернатором Саратовской области Ипатовым П.Л. в адрес министра спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации В.Л. Мутко 28 сентября 2011 года направлено письмо, в котором говорится, что «в целях развития материально-технической базы спорта в Саратовской области за счет средств областного бюджета ведется строительство и проектирование ряда спортивных объектов. Среди них физкультурно-оздоровительный комплекс с плавательным бассейном и спортивным залом в р.п.Татищево».

Под строительство комплекса в муниципальном районе отведен земельный участок, получены технические условия и оформлены документы на энергообеспечение объекта.

Правительством Саратовской области при формировании консолидированного бюджета на 2012 год гарантируется выделение средств из областного бюджета на финансирование строительства указанного объекта в рамках областной целевой программы «Развитие сети физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений в Саратовской области на 2008-2014 годы».

В своем обращении к федеральному министру Губернатор области просит «включить физкультурно-оздоровительный комплекс в р.п.Татищево Саратовской области в перечень объектов по предоставлению субсидий из федерального бюджета РФ на приобретение оборудования для физкультурно-оздоровительного комплекса, включая металлоконструкции и металлоизделия, в рамках совместного проекта «Строительство физкультурно-оздоровительных комплексов» Министерства спорта, туризма и молодежной политики РФ и Всероссийской политической партии «Единая Россия» на 2012 год».

29 сентября 2011 года Правительством области в Москву направлена заявка на поставку в 2012 году технологического и спортивного оборудования, в том числе: универсальный игровой зал, плавательный бассейн, металлоконструкции в соответствии с разделом КМ проектно-сметной документации.

Объем финансирования строительства составляет 150 млн. рублей из областного бюджета и бюджета Татищевского муниципального района.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса и поставка металлоконструкций начнутся в 2012 году, поставка спортивно-технологического оборудования в 2013 году.

На октябрьское заседание Саратовской областной Думы намечено увеличение бюджетных ассигнований областного бюджета по Татищевскому району на 5 млн. рублей для завершения проектирования физкультурно-оздоровительного комплекса в р.п.Татищево и получения государственной экспертизы проекта.

Проектирование физкультурно-оздоровительного комплекса в Татищевском районе в соответствии с заключенным комитетом капитального строительства области государственным контрактом осуществляет ПК ПИИ «Стройпроект».

Главой администрации Татищевского муниципального района Сурковым П.В. с главным инженером проекта Смагиным А.Е. проведены консультации по доработке проекта комплекса в целях размещения в нем кроме универсального спортивного зала, предназначенного для игр в волейбол, баскетбол и мини-футбол, и плавательного бассейна, спортивных залов, предназначенных для занятий многими другими видами спорта, которые в настоящее время размещаются в приспособленных помещениях существующей детско-юношеской спортивной школы. В связи с этим Татищевский спортивный комплекс будет иметь не 2 этажа, как это планировалось ранее, а станет трехэтажным.

После ввода в эксплуатацию в 2013 году физкультурно-оздоровительного комплекса в р.п.Татищево  в него будут переведены существующие и размещены новые секции детско-юношеской спортивной школы.

Отдел физической культуры и спорта администрации муниципального района