• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.05.21 07:05

С Днём Великой Победы!

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны и труженики тыла!

От всей души поздравляю вас с Днём Великой Победы!

День Победы — самый дорогой для нашего народа, для каждого из нас праздник. В нём — гордость, радость и скорбь. Чувства, которые объединяют миллионы людей всех поколений вот уже 76 лет.

Великая Отечественная война, страшнее и беспощадней которой не было в истории, не обошла стороной ни один дом, ни одну семью. И чем дальше от нас то грозное, полное тягот и лишений время, тем отчетливее мы осознаем величие подвига нашего народа, отстоявшего независимость страны и спасшего мир от фашизма.

Мужество и отвага фронтовиков, стойкость и самоотверженность тружеников тыла, железная воля узников концлагерей и жителей блокадного Ленинграда всегда будут служить для нас примером непревзойденной высоты человеческого духа и беззаветной любви к Родине.

Мы по праву гордимся тем, какой вклад в разгром ненавистного врага внесли жители нашего района. Героями Советского Союза стали десять наших земляков. Почти одиннадцать тысяч сынов и дочерей Татищевской земли с оружием в руках встали на защиту своей Отчизны. Пали смертью храбрых на ратном поле 2958 воинов. 57 побывали в фашистском плену, из них 40 человек там умерло. На три тысячи ушедших на фронт мужей, сыновей, братьев так и не пришли домой похоронки. Память о них вечно будет жить в наших сердцах.

В дни празднования Великой Победы мы обращаемся со словами глубочайшей благодарности к ныне живущим участникам войны и труженикам тыла. Низкий поклон и бесконечная благодарность солдатам Победы! Желаю вам крепкого здоровья и долголетия, бодрости духа, заботы и любви благодарных потомков.

Всем вам, дорогие земляки, — мирного неба над головой, счастья и благополучия!

С праздником! С Днем Победы!

Глава Татищевского муниципального района П.В.Сурков