• Оперативный штаб

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.10.11 15:54

В Мизино-Лапшиновском муниципальном образовании продолжаются мероприятия по осеннему призыву

С наступлением осени, начался очередной осенний призыв юношей в ряды Российской Армии. Специалистом по воинскому учету администрации Мизино-Лапшиновского муниципального образования всем призывникам были вручены повестки о прохождении областной медицинской комиссии в военном комиссариате Саратовской области. 8 призывников прошли медицинской освидетельствование. Все они добросовестно готовятся к военному призыву.

5 октября 2011 года проходят медицинскую комиссию в отделе военного комиссариата Саратовской области по Татищевскому району те юноши, которые по тем или иным причинам не смогли пройти ее ранее. Многие по уважительной причине из-за болезни, учебы или работы в дальних регионах страны. Но есть те, кто сознательно уклоняется от воинской обязанности.

Хочется напомнить, что согласно ст.328 УК РФ, уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

 

Администрация Мизино-Лапшиновского муниципального образования