• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.09.11 17:54

Закупка излишков сельхозпродукции у населения Татищевского района

Для сельчан продажа излишков сельхозпродукции — весьма ощутимая прибавка к семейному бюджету. В нашем районе немало состоявшихся предпринимателей. Еще больше энергичных, предприимчивых людей. Однако пока никто из них почему-то не хочет или не может заполнить одну свободную нишу рынка, взяться за организацию закупок излишков сельхозпродукции у населения сел и райцентра. Ведь была же раньше в районе заготконтора, которая с успехом закупала у населения лук и другие овощи.

Проблему закупки излишков сельхозпродукции у населения в нашем районе периодически пытаются решить два малых предприятия: ООО «Престиж» и ООО «Темп». Но этого недостаточно. При отсутствии оптового рынка сбыта излишков своей сельхозпродукции селяне за последние годы сокращают площади огородов, иные вообще их бросают. Подобная картина наблюдается и в райцентре. Плодородная огородная земля зарастает бурьяном. Но есть уверенность: будет организован сбыт, и земля заработает. Дело только в том, чтобы кто-то из предприимчивых, по настоящему энергичных людей района взялся за это дело, организовал закупки излишков сельскохозяйственной продукции у населения, создав предприятие типа районной заготконторы или организовав работу «мобильных рынков», которые будут представлять собой пункты закупки излишков продукции, выращенной на собственных участках, только на колесах. Закупщики будут совершать рейды по территории района, закупая продукцию у частных подворий, а селяне района его поддержат своими урожаями.

В муниципальной целевой программе Татищевского муниципального района «Развитие малого и среднего предпринимательства на территории Татищевского муниципального района Саратовской области на 2012-2015 годы» будет предусмотрена финансовая поддержка предприятиям малого и среднего бизнеса, желающим заниматься закупом излишков сельскохозяйственной продукции у населения Татищевского района.


В настоящее время сдать излишки сельхозпродукции можно в магазины предприятий ООО «Престиж» и ООО «Темп». Офисы предприятий  расположены в р.п.Татищево по адресам: ул.Аткарская, 1В и ул.Красноармейская, 30. Закупка излишков сельхозпродукции у населения Татищевского района производится при наличии справки об имеющемся приусадебном участке и паспорта. Справку о наличии приусадебного участка гражданин может получить в администрации муниципального образования, на территории которого он  проживает.

Контактные телефоны:

  • ООО «Престиж»: 4-13-36;

  • ООО «Темп»: 4-27-62.

 

Отдел развития предпринимательства, потребительского рынка и торговли администрации муниципального района