• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.09.11 17:46

Состоялось очередное заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе

30 сентября состоялось очередное заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе под председательством начальника управления экономического развития и инвестиций района, заместителя председателя комиссии А.А.Родионова.

На данном заседании был рассмотрен вопрос сокращения задолженности по арендной плате за землю в разрезе муниципальных образований, входящих в состав Татищевского муниципального района Саратовской области.

По данному вопросу на комиссию были приглашены плательщики, имеющие наиболее крупную задолженность. Некоторыми из них были представлены квитанции об оплате задолженности на общую сумму 28321,0 рубля.

Помимо этого, получено гарантийное письмо от одного из должников на уплату задолженности по арендной плате в размере 60893,9 рубля 03.09.2011.

По таким крупным должникам, как ООО ДКС «Магистраль-С» и Бакурский комиссией принято решение совместно с отделом правового обеспечения управления организационного и правового обеспечения администрации района направить исполнительные листы на взыскание задолженности судебным приставам для исполнения.

Также на комиссии был рассмотрен вопрос сокращения недоимки по единому налогу на вмененный доход. Должники, приглашенные на заседание комиссии, представили квитанции об уплате задолженности на общую сумму 42918,41 рубля.

В тоже время имеются должники, уклоняющиеся от уплаты числящейся за ними задолженности по уплате единого налога на вмененный доход. В отношении таких должников комиссией решено направить письма в налоговую инспекцию, а также проработать совместно с судебными приставами вопрос по принудительному взысканию задолженности.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района