• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


30.09.11 16:18

Профилактическая работа в области пожарной безопасности и благоустройства в Октябрьском муниципальном образовании

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года №131- ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» к вопросам местного значения органов местного самоуправления относится обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов муниципального образования, а также организация благоустройства.

Администрация Октябрьского муниципального образования в рамках своих полномочий проводит профилактическую работу в области пожарной безопасности и благоустройства.

29 сентября 2011 года в с.Кувыка специалистами администрации муниципального образования был проведен рейд по соблюдению правил по благоустройству и мер пожарной безопасности.

Домовладельцам частного сектора розданы предписания о необходимости привести территории, прилегающие к домовладениям, в соответствии с пожарными нормами и нормами благоустройства. Рекомендовано убрать мусор и сорную растительность.

Кроме того, с населением проведены беседы по правилам пожарной безопасности.

В общественных местах и местах с массовым пребыванием людей, размещены памятки и листовки по правилам пожарной безопасности.

Соблюдение мер пожарной безопасности является залогом благополучия, сохранности собственной жизни и жизни близких!

 

Администрация Октябрьского муниципального образования