30.09.11 11:06

О строительстве ФОКа в р.п.Татищево

28 декабря 2007 года на совместной встрече Губернатора Саратовской области Ипатова П.Л. и заместителя председателя Государственной Думы, секретаря президиума Генсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Володина В.В. с областным активом Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ», по итогам выборов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ в 2007 году. Татищевскому муниципальному району было вручено «Свидетельство на строительство быстровозводимого физкультурно-оздоровительного комплекса».

В настоящее время в Татищевском муниципальном районе проведены работы по выбору земельного участка для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса.

Получено свидетельство о государственной регистрации права на земельный участок для строительства физкультурно-оздоровительного комплекса по адресу: Саратовская область р.п.Татищево ул.Школьная д.19.

Получены технические условия на электроснабжение, газоснабжение, водоснабжение, водоотведение и телефонизацию.

Генеральным подрядчиком по проектированию ФОКа ПК ПИИ «Стройпроект» выполнено предпроектное предложение по строительству физкультурно-оздоровительного комплекса.

Строительство ФОКа в Татищевском муниципальном районе было намечено на второе полугодие 2008 года, но финансово-экономический кризис, начавшийся осенью 2008 года, существенно повлиял на финансирование этой программы, в результате чего в 2009-2010 годах в области достраивались уже ранее начатые строительством физкультурно-оздоровительные комплексы в Базарно-Карабулакском, Аткарском районах области и г.Саратове.

Глава администрации Татищевского муниципального района и политический совет местного отделения Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» неоднократно обращались к Губернатору Саратовской области Ипатову П.Л., секретарю президиума Генсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Володину В.В. с просьбами о включении строительства ФОКа в р.п.Татищево в бюджетное финансирование федерального и областного бюджетов.

24 сентября 2011 года в Москве после завершения 12 Съезда Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» состоялась встреча вице-премьера, руководителя аппарата Правительства Российской Федерации, члена бюро Высшего совета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Володина В.В. с членами делегации Саратовской области: главами муниципальных районов и секретарями политических советов местных отделений Партии  «ЕДИНАЯ РОССИЯ», на которой Вячеслав Викторович твердо заверил представителей Татищевского района, о том что строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в р.п.Татищево начнется в 2012 году. На этот счет Володин В.В. дал соответствующее указание присутствующему вместе с ним на встрече секретарю президиума Генсовета Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Неверову С.И.