• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


14.04.10 12:45

Подготовка к ЕГЭ в Татищевском муниципальном районе

В целях подготовки к государственной итоговой аттестации на территории Татищевского муниципального района в 2010 году проведены пробные ЕГЭ: 6 апреля 2010 года – по русскому языку; 13 апреля 2010 года – по математике.

Каждый год, после того как ЕГЭ стал обязательным, весной начинают проводиться пробные экзамены по математике и русскому языку, а также по выбранным дисциплинам. Цель данного мероприятия - узнать, на каком уровне находятся знания школьников, получить реальные сведения о возможностях будущих абитуриентов, также морально подготовить учеников к атмосфере настоящего ЕГЭ и показать, как будет проводиться экзамен в Татищевском муниципальном районе.

В 2009-2010 учебном году учащиеся 11 класса проверяли свои знания неоднократно. Пробное тестирование по математике в дистанционном режиме проводилось Московским Институтом Открытого Образования в ноябре 2009 года, декабре 2009 года и феврале 2010 года. В тестировании приняли участие все учащиеся 11 класса.

В марте 2010 года пробное платное диагностическое тестирование по 9 общеобразовательным предметам проведено Консультативным Центром Института развития бизнеса и стратегий. В нем приняли участие 73 выпускника образовательных учреждений района.

В апреле 2010 года проведены пробные ЕГЭ по русскому языку и математике. Все выпускники ознакомились с процедурой экзамена, правилами заполнения бланков, а также с организационно-технологическим обеспечением ЕГЭ.

Проведение пробного ЕГЭ – это очень полезная практика: необходимо выполнить большое количество заданий за короткий промежуток времени, преодолеть волнение, из-за которого выпускники иногда неспособны показать свой истинный уровень знаний. Пробный ЕГЭ позволяет понять ученику, какие правила, законы или теории ему стоит выучить и на что обратить особое внимание. Родители будущего абитуриента могут сделать выводы о подготовке их ребенка к выпускным экзаменам. В общем - пробный ЕГЭ - очень полезное и значительное мероприятие как для выпускников, так и для его родителей.

Более подробную информацию о проведении ЕГЭ в 2010 году можно найти на официальном информационном портале ЕГЭ (www.ege.edu.ru).

.
Управление образования и молодежной политики администрации муниципального района