• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


13.04.10 18:13

Второй тур районного фестиваля "Салют Победы"

10 апреля 2010 года в селе Вязовка состоялся второй тур районного фестиваля народного творчества «Салют Победы», в котором приняли участие Вязовское и Мизино-Лапшиновкое муниципальные образования.

В фойе Вязовского сельского дома культуры была развернута выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства. Работы, сделанные руками учащихся Вязовской и Мизино-Лапшиновской школ, Вязовского структурного подразделения Детской школы искусств, воспитанников детского сада, участников творческих формирований клубных учреждений и просто народных умельцев были выполнены в разной технике исполнения: живописные, графические работы, макеты и многое другое. Ни кого не оставили равнодушными работы Е.А.Князева (резьба по дереву), чеканка В.А.Соколова и В.И.Беляева, В.П.Трусова. По домашнему с теплом и любовью выполнены работы по кружевоплетению, ткачеству, вязанию и вышивке, мастериц из сел Вязовка, Нееловка, Мизино-Лапшиновка, Н.П.Конищевой, Н.А.Поливач, Т.Я.Соколовой, Н.И.Беляевой, А.И.Романенко, Л.И.Галкиной, Т.В.Козявкиной, Т.И.Козявкиной Г.В.Любавиной, А.Г.Васькиной, В.Е.Силява, А.В.Мордвинкиной и многих других.

Прекрасные виды природы, родные и знакомые с детства места, лица односельчан по новому раскрылись в фотоработах Т.В.Левиной и О.В.Артюховой.

В программах муниципальных образований приняли участие исполнители художественного слова, участники художественной самодеятельности.

Восторженной овацией зал встретил ветерана Великой Отечественной войны Николая Васильевича Мызрова, который принял участие в концертной программе «Творцы Победы».

С прекрасно подготовленными номерами выступили воспитанники детского сада села Вязовка, танцевальный коллектив «Конфетти» - руководитель М.Сорокина, оркестр народных инструментов Вязовского структурного подразделения Детская школа искусств, под руководством В.Прибылева.

Прозвучали музыкальные произведения в исполнении А.Лазько, Е.Ворониной, О.Лазарева, Е.Куликова, Н.Белоусовой и М.Калачевой, И.Чекановой, Л.Катковой, А.Сотовой и М.Аввакумовой, А.Филинкова, М.Катковой и сводного хора Детской школы искусств.

Хорошо подобранные видеоматериал основанный на фотодокументах и материалах краеведческо-поисковой работы эмоционально усиливали программу Вязовского муниципального образования.

.

Управление культуры администрации муниципального района