• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.03.21 09:19

Состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе

4 марта 2021 года состоялось заседание комиссии по увеличению доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе по вопросу уплаты имущественных налогов физических лиц и транспортного налога.

В работе комиссии приняли участие представитель межрайонной ИФНС России №12 по Саратовской области, представитель Татищевского районного отдела судебных приставов, главы муниципальных образований района, а также специалисты муниципальных образований, ответственные за поступление доходов в местные бюджеты муниципальных образований района.

На заседании комиссии рассматривался вопрос о работе по сокращению задолженности по имущественным налогам, а также транспортного налога. Кроме того, на заседание комиссии были приглашено 28 налогоплательщиков, имеющие крупные задолженности по имущественным налогам, из которых 3 присутствовали на заседании комиссии.

Один должник по местным налогам перед заседанием комиссии погасил задолженность по земельному налогу с физических лиц в бюджет Вязовского муниципального образования в размере 131 тыс. рублей.

По итогам проведенного заседания принято решение о проведение очередного рейда администрацией Татищевского муниципального района совместно с представителем Татищевского районного отдела судебных приставов с целью наложения ареста на имущество должников в Вязовском, Татищевском и Ягодно-Полянском муниципальных образованиях.

Также в план мероприятий, направленных на увеличение доходной части консолидированного бюджета в Татищевском муниципальном районе на 2021 год включены мероприятия по проведению рейдов, направленных на выявление хозяйствующих субъектов, ведущих незаконную предпринимательскую деятельность.

В связи с этим на заседании комиссии был рассмотрен вопрос о проведении рейда администрацией Татищевского муниципального района совместно с представителем межрайонной ИФНС России №12 по Саратовской области с целью установления факта незаконной предпринимательской деятельности одного из должников.

                        

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района