05.03.21 09:07

Внеурочная деятельность для первоклашек

Внеурочная деятельность - это неотъемлемая часть образовательного процесса в школе, которая способствует реализации требований федеральных образовательных стандартов общего образования. В школе села Ягодная Поляна все обучающиеся посещают кружки или секции по собственным интересам.

Увлекательно и познавательно проводятся кружки, организованные для первоклассников. Самым любимым для них является кружок «Экологическая азбука», руководителем которого является Наталья Александровна Кузьмина. Участники кружка открывают для себя мир природы, учатся первым азам экологической грамотности.

В первую неделю весны Наталья Александровна совместно с   культорганизатором сельского клуба села Ягодная Поляна Татьяной Николаевной Целуйкиной организовали квест «По кошачьим следам». Во время проведения которого с ребятами произошли чудеса: они превратились в маленьких котят: у них появились хвосты, ушки и усы. Котятам-ребятам надо было станцевать танец кошек, выйти на охоту и поймать змейку, пройти через бурную речку и не замочить лапки. На «котосессии» надо было показать свою гибкость и изящество.   Пройдя квест и выполнив задания, ребята раскрыли кошачьи секреты, познакомились с повадками кошек, их характером. Они узнали, что кошки хорошо поддаются дрессировке, очень гибкие, любят играть, охотиться, вкусно полакомиться и самое главное: они очень любят доброе отношение к себе.

Мероприятие прошло ярко и неординарно, а ребята в процессе игры узнали интересные сведения о кошках и получили урок сценического мастерства.

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх