• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


05.03.21 08:53

Весенний квест для малышей

Воспитатели дошкольной группы села Ягодная Поляна постоянно стараются найти и использовать новые формы работы. Одной из таких форм является квест-игра, позволяющая в интересной форме организовывать и досуг и обучение.

В начале марта под руководством инструктора по физической культуре Марины Александровны Борисовой в младшей разновозрастной группе прошло спортивное развлечение «Приглашаем детвору на веселую игру».

Под веселую музыку малыши отправились в путешествие. Для этого они решили «использовать железнодорожный транспорт». Это хороший повод познакомиться с этим видом транспорта, вспомнить о мерах предосторожности. А чтобы начало путешествия было интересным, свой квест они начали с театрализации. Малыши в ярких желтых майках составили солнечный  паровозик с вагончиками. Положив руки друг другу на плечи, отправились в путь со словами: «Паровозик тук-тук, паровозик друг-друг».

На первой станции им предстояло выполнить задание: познакомиться с хозяином-Зайкой, рассказать о его повадках, внешнем виде. А, узнав все это, нужно было изобразить его. Дети с удовольствием прыгали как зайчики, играли в подвижные игры.

Следующий пункт назначения «Станция Утиная». Малыши наперебой рассказывали о пользе водных процедур, изображали, как уточки плавают и как передвигаются. Большее всех малышам понравился зажигательный танец утят.

На конечной станции квеста дошколята с удовольствием рассказывали про своих любимых котят, весело мяукали, прыгали и веселились.

Все получили заряд бодрости, хорошего настроения и новых знаний.

Управление образования администрации муниципального района