• Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Наш волейбол. Наш стиль жизни

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


12.04.10 16:41

Аппаратное совещание при главе администрации района

12 апреля 2010 года состоялось аппаратное совещание при главе администрации Татищевского муниципального района.

На совещании начальник отдела энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и экологии администрации муниципального района С.В.Шмуратко доложил о проведении двухмесячника по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов на территории Татищевского муниципального района.

На основании постановления администрации Татищевского муниципального района Саратовской области от 30.03.2010 № 385 с 1 апреля текущего года на территории района проводится двухмесячник по благоустройству и санитарной очистке населенных пунктов.

Выполнение мероприятий по благоустройству касается всех предприятий, организаций и учреждений Татищевского района, а также населения, проживающего на территории района.

О состоянии работы по ведению похозяйственного учета в муниципальных образованиях Татищевского района Саратовской области сообщил начальник управления экономического развития и инвестиций администрации муниципального района А.А.Родионов.

В рамках активизации ведения похозяйственного учета в муниципальных образованиях Татищевского района принято постановление администрации Татищевского муниципального района от 31 марта 2010 года № 396 «О ведении похозяйственного учета». Во исполнение данного постановления в администрациях муниципальных образований были назначены ответственные за ведение похозяйственного учета. Для автоматизации похозяйственного учета в администрациях муниципальных образований будет переустановлена автоматизированная система «Администрация муниципального образования». До 1 июня 2010 года в администрациях поселений должна быть полностью создана база данных по похозяйственному учету в автоматизированной системе.

Начальник управления организационного и правового обеспечения администрации муниципального района В.А.Милованов сообщил о ходе вручения юбилейных медалей «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов» на территории Татищевского муниципального района.

По состоянию на 12 апреля текущего года в Татищевском муниципальном районе вручена 661 юбилейная медаль. Завершающие торжественные мероприятия, посвященные вручению юбилейной медали, с участием главы администрации муниципального района пройдут: 14 апреля – в селе Курдюм Сторожевского муниципального образования, 16 апреля – в п.Садовый и 19 апреля – в селе Большая Федоровка Ягодно-Полянского муниципального образования. Полное завершение вручения юбилейной медали в районе планируется провести до 20 апреля 2010 года.

.

Отдел организационного обеспечения администрации муниципального района