16.09.11 18:48

Состоялось очередное заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе

15 сентября 2011 года состоялось очередное заседание комиссии по увеличению налоговой базы в Татищевском муниципальном районе под председательством и.о. заместителя главы администрации района, начальника экономического развития и инвестиций А.А.Родионова.

На заседании обсуждался процесс оформления бесхозяйного имущества в муниципальных образованиях, входящих в состав Татищевского муниципального района, как фактор потенциального увеличения доходной части местных бюджетов.

В ходе комиссии было выяснено, что часть бесхозяйного имущества в муниципальных образованиях уже оформлена либо находится в стадии оформления. На сегодняшний день 14 объектов имущества оформлены в муниципальную собственность, на стадии оформления находятся 40 объектов. На некоторые объекты данного имущества уже имеются покупатели.

Активно протекает процесс оформления бесхозяйного имущества в Вязовском муниципальном образовании – 10 объектов оформлены в муниципальную собственность и 1 нежилое здание находится в стадии оформления, в Ягодно-Полянском муниципальном образовании 12 объектов поставлены на учет в органе, осуществляющем государственную регистрацию права на недвижимое имущество, в качестве бесхозяйного, в Идолгском муниципальном образовании проводится инвентаризация объекта сельскохозяйственного назначения - свинарника, в Сторожевском муниципальном образовании 4 объекта оформлены в муниципальную собственность, 5 объектов животноводческого комплекса приняты на учет в органе, осуществляющем государственную регистрацию права на недвижимое имущество, в качестве бесхозяйного имущества, а также проводится инвентаризация 12 объектов имущества.

Но в тоже время в муниципальных образованиях имеется большое количество имущества, которое необходимо оформить в муниципальную собственность для дальнейшего извлечения дохода от использования данного имущества. В связи с этим, муниципальным образованиям было поручено в кратчайшие сроки начать процесс признания данного имущества бесхозяйным и оформления его в муниципальную собственность.

Кроме того, комиссией было поручено специалистам администраций муниципальных образований обновить реестр бесхозяйного имущества, в связи с тем, что в него включены объекты имущества, оформление которого в муниципальную собственность экономически невыгодно из-за сильно разрушенного состояния, а также обнаружены новые объекты, неучтенные в данном реестре.

 

Управление экономического развития и инвестиций администрации муниципального района

Вернуться вверх