• Оперативный штаб

  • Рабочее совещание

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


16.09.11 16:36

Подготовка объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы Сторожевского муниципального образования к отопительному сезону

С 4 сентября эксплуатирующей организацией объектов теплохозяйства на территории Сторожевского муниципального образования является ООО «Сторожевская Энергетическая Компания», директором которой является Гаврилюк И.И.

По состоянию на 12 октября 2011 года на территории с.Сторожевка технически подготовлены 2 отопительных котла: ТВГ-4 и ИМПАК-3, суммарной мощностью 10 МВт.

На ст.Курдюм, котельная оснащена двумя котлами Универсал-5. На сегодняшний день производится ремонт котла. Окончание работ планируется на 20 сентября текущего года.

В настоящий момент персонал котельных прошел обучение по безопасной эксплуатации котлоагрегатов, электроустановок, со сдачей зачетов комиссии Ростехнадзора.

Параллельно готовятся документы на оформление лицензии по эксплуатации взрывоопасных производственных объектов.

Заключен договор с «Волга экспертиза» на экспертизу трех домовых труб. 2 трубы котельной с.Сторожевка, 1 трубу котельной ст.Курдюм. Подготовлены и сданы необходимые документы энергопоставляющим организациям для заключения договоров на поставку электроэнергии, газа, воды.

8 сентября на встрече жителей с.Сторожевка с заместителем Председателя Правительства области, в ходе которой было объявлено: в с.Сторожевка будут устанавливаться 2 модульных котельной по 4,3 МГВ. Первый модуль ориентировочно будет установлен в октябре.

 

Администрация Сторожевского муниципального образования