• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.09.11 10:26

В Широкинском муниципальном образовании начались мероприятия по осеннему призыву в ряды Российской Армии

С наступлением осени начинается осенний призыв в ряды Российской Армии, и вместе с этим нарастают волнения, которые испытывают юноши призывного возраста.

Специалист по воинскому учету Широкинского муниципального образования Певцова Л.Н. подготовила комплект документов на 20 юношей, подлежащих призыву. Были вручены повестки каждому юноше, разъяснены его обязанности и права, связанные с призывом в ряды Российской Армии, до призывников была доведена информация о необходимости пройти медицинское обследование, предоставлении документов необходимых для отсрочки на время учебы. С каждым призывником, при вручении повестки, была проведена беседа о том, что служба в Армии - это долг каждого гражданина России.

В Широкинском муниципальном образовании подлежат медицинскому обследованию 20 юношей, из них обучаются в аспирантуре – 1 человек, в высших учебных заведениях – 5 человек, в средних специальных – 11 человек.

Служба в Армии - это незабываемая часть жизни каждого солдата, так как Армия наполнена своими традициями, культурой и своеобразным юмором. О службе вспоминают с улыбкой и гордостью, тем более что срок службы составляет всего лишь один год.

 

Администрация Широкинского муниципального образования