• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


29.01.21 16:46

Урок изобразительного искусства

«Связь времен в народном искусстве» - это большая тема, которая знакомит школьников с  филимоновской, дымковской, каргопольской народными глиняными игрушками и не только.

Воспитывать бережное отношение к народным традициям и промыслам, формировать знания о декоративно-прикладном искусстве и его применении, об образном языке декоративного искусств, развивать фантазию и воображение, навыки самостоятельного творческого мышления это цели урока изобразительного искусства.

Приобщая македоновских кадетов к народному искусству, можно развить не только духовно-нравственную, но и творчески мыслящую личность. Народное искусство  – богатейшая сокровищница красоты, является неиссякаемым источником творческой фантазии. На уроке под руководством учителя Айгуль Максутовны Кильдяковой пятиклассники побывали в роли народных мастеров. Ребята своими руками слепили народную игрушку и расписали её в стиле народной росписи.

Такие уроки помогают воспитывать любовь и интерес к традиционной русской культуре, своей Родине и её истокам, развивать творческую и познавательную активность, художественную фантазию и вкус.

 
Управление образования администрации муниципального района