• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.01.21 16:09

О вкусной и здоровой пище

О том, что правильное питание – залог здоровья, знает каждый из нас. Дети младших групп и средней группы детского сада с.Сторожевка узнали о полезных и вредных для здоровья продуктах вместе со старшей медицинской сестрой Галиной Александровной Утехиной.

Для того чтобы не болеть и быть здоровым, нужно есть полезные продукты – это овощи, фрукты, молоко, соки, рыба, мясо. «Фрукты чудесные, для здоровья полезные» - под таким девизом прошло игровое занятие «О вкусной и здоровой пище». Ребята младших групп приготовили очень вкусное варенье из фруктов и ягод и разложили его в красивые баночки.

IMG 20210128 130707А ребята из средней группы совершили космическое путешествие на «Планету полезных продуктов». Так как космонавты - это сильные и здоровые люди, то и еда для них должна быть полезной и питательной, поэтому ребята отобрали для полёта тюбики только с вкусной полезной пищей. А всю вредную еду решили отправить на планету «Вредных продуктов».

Формирование привычки здорового питания начинается с раннего детства в семье. Большую и важную роль в этом играет положительный пример родителей, их желание вести здоровый образ жизни. Очень приятно, что многие семьи стараются следовать нашим рекомендациям и приучают детей к употреблению полезных, вкусных и здоровых продуктов.

Спасибо родителям, что поделились домашними фотографиями.

 

Управление образования администрации муниципального района