• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


28.01.21 15:46

«Нам не забыть об этих днях…»

Битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений и самым продолжительным в годы Великой Отечественной войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города.

Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.

Специалисты Садовского сельского клуба подготовили тематическую онлайн-беседу «Нам не забыть об этих днях...», посвященную Дню снятия блокады города Ленинграда.

Мероприятие проводилось с целью расширения у детей представлении о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда, о стойкости советской армии, а также познакомить с понятиями «блокада», «прорыв блокады», «кольцо блокады».

Презентацию можно посмотреть по ссылке: https://ok.ru/klubnyeuch/topic/152523910133186

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района