• Оперативный штаб

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


08.09.11 10:32

Служить Отчизне готовы

Правовой основой воинской обязанности и военной службы является Конституция Российской Федерации и Федеральный закон от 28.03.1998 года №53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе». На основании вышеуказанных законов администрация Ягодно-Полянского муниципального образования начала проводить организационные мероприятия по подготовке к осеннему призыву в ряды Российской Армии.

По списку, подлежащих призыву, значатся 17 человек. Из них 6 человек зарегистрированы на территории муниципального образования, но на территории не проживают. 7 человек поступили учиться в высшие учебные заведения г.Саратова. Но все они 6 сентября первоначальный медосмотр и ведут сбор документов для медицинской комиссии, которая состоится 14 сентября.

Справки о составе семьи и бытовые характеристики инспектор ВУС администрации Барановская Г.М. уже предоставила на призывной пункт отдела областного военного комиссариата в Татищевском районе.

С вышеуказанной категории юношей неоднократно проводятся беседы по разъяснению закона о воинской обязанности и встречи с уважаемыми людьми сел муниципального образования.

Молодые люди охотно исполняют все поручения, связанные с призывом и четверо юношей с большой охотой ждут повестки для отправки в воинские части Российской Армии.

 

Администрация Ягодно-Полянского муниципального образования