• Инспекционная поездка

  • В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


09.09.11 16:12

Глава администрации Татищевского муниципального района встретился с жителями с.Полчаниновка

8 сентября 2011 года состоялась встреча главы администрации Татищевского муниципального района Суркова П.В. с жителями с.Полчаниновка. Главной темой встречи был вопрос реорганизации МОУ «ООШ с.Полчаниновка» путем присоединения к Большеивановской школе.

Глава администрации района объяснил жителям села, по какой причине произошла реорганизация сельской школы. Таковых причин несколько, но самой главной является то, что она не отвечает требованиям СаНПИНа. Взамен Полчаниновской школы учащимся предоставлена услуга по перевозке в школу с.Большая Ивановка. Для этих целей выделен новый школьный автобус, который отвечает всем требованиям по безопасной перевозке детей. Также произведен ямочный ремонт дорожного полотна от трассы до с.Большая Ивановка и внутрипоселковой дороги по ходу движения школьного автобуса. Маршрут автобуса принят государственной автоинспекцией.

Рассматривался вопрос по переносу стоянки автобуса в центр села, так как детям далеко идти на окраину, где в настоящее время находится площадка для автобуса. Но для решения этого вопроса необходимо произвести ремонт части внутрипоселковой дороги. Глава администрации района пояснил жителям, что данный вопрос уже решается. Одна из жительниц села высказала пожелание, чтобы сохранить здание школы нужно перевести туда всю социальную сферу – фельдшерско-акушерский пункт, почту, библиотеку и группу детей по дошкольному воспитанию. Это предложение также было принято к рассмотрению.

В результате жители села были полностью удовлетворены разъяснением причин необходимости реорганизации сельской школы.

А также был рассмотрен вопрос предрейсового осмотра водителя школьного автобуса, который в настоящее время проходит осмотр в МУЗ «Татищевская ЦРБ», это занимает много времени и средств. Было принято решение направить медицинского работника Большеивановского ФАП на курсы, по истечению которых он будет осуществлять предрейсовый медицинский осмотр водителя школьного автобуса.

 

Администрация Большеивановского муниципального образования