• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


27.01.21 15:10

Слово мое звучало недаром...

27 января исполняется 195 лет со дня рождения русского писателя М.Е. Салтыкова — Щедрина. К этой дате в Сокурской сельской библиотеке оформлена книжная выставка «Слово мое звучало недаром...».

Михаил Евграфович Салтыков-Щедрин замечательный русский писатель - реалист, критик, автор «острых» сатирических произведений, мастер создания ярких аллегорических образов. Его деятельность — это беззаветное служение Родине, о которой он говорил: «Я люблю Россию до боли сердечной...». Его сказки написаны необычайно живо и красочно, их язык близок к русскому народному фольклору. Персонажи сказок давно стали нарицательными, а комические ситуации, написанные в сказках, случаются и в наши дни. Эти сказки так близки каждому из нас, ведь они помогают смотреть на жизнь с оптимизмом и никогда не унывать.

Прошло много лет после его смерти, а мы убеждаемся, что проблемы и образы Щедринской сатиры по-прежнему актуальны. Читайте классику!

 

Управление культуры и общественных отношений администрации муниципального района