27.01.21 14:46

Чтобы быть здоровым

Красоты зимы вносят большое разнообразие в детские развлечения. Коньки, лыжи и катание на санках – только небольшая часть зимней программы. Большое количество интересных игр и занятий позволяет расширить досуг детей во время прогулок.

Множество зимних забав и развлечений достались нам от предков. Морозная погода не позволяет долго стоять на одном месте, поэтому игры основываются на непрерывном движении.

Мизино-Лапшиновские первоклассники с удовольствием играют в подвижные игры на уроках физкультуры. Уроки проводятся на свежем воздухе. Особенно ребятам по нраву популярные игры «Два медведя», «Царь-горы», «Салки», эстафеты на санках. Дети с радостью знакомятся и с новыми играми. Возвращаясь после таких занятий веселая и румяная детвора с радостью делится впечатлениями. После двигательной активности первоклашки с аппетитом обедают в школьной столовой.

Всем известно, что пища является источником энергии, необходимой для функционирования организма, и от того, что и в каком количестве мы едим, зависит наше здоровье. Мизино-лапшиновские школьники получают все необходимые вещества из сбалансированного десятидневного меню в которое входит завтрак или комплексный обед.

Подвижные игры, прогулки на свежем воздухе, правильное питание и режим дня - это основные составляющие для сохранения и укрепления здоровья.

 

Управление образования администрации муниципального района

Вернуться вверх