• В районе будет работать выездная приемная депутата Государственной Думы по Саратовскому одномандатному избирательному округу № 163 Вячеслава Викторовича Володина

  • Оперативный штаб

  • Уважаемые жители Татищевского района!

  • Военная служба по контракту

  • Уважаемые жители поселка Татищево!


07.09.11 19:06

Заседание межведомственного совета по реализации проекта по модернизации системы общего образования Саратовской области

6 сентября в муниципальном общеобразовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа №3» г.Ртищево состоялось заседание регионального межведомственного совета по реализации проекта по модернизации системы общего образования Саратовской области. Совещание проводилось в режиме видеоконференции.

В мероприятии на площадке в г.Ртищево принял участие Губернатор Саратовской области П.Л.Ипатов, вице-губернатор – первый заместитель Председателя Правительства области А.Г.Бабичев, министр образования Саратовской области Г.Н.Татарков.

В совещании приняли участие члены регионального межведомственного совета по реализации проекта по модернизации системы общего образования Саратовской области, главы администраций муниципальных районов области, руководители органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

Татищевский муниципальный район представляли глава администрации Татищевского муниципального района П.В.Сурков и начальник управления образования и молодежной политики Е.А.Никитина.

Вел заседание губернатор области П.Л.Ипатов. Он отметил, что сегодня Правительством области созданы все условия, чтобы реализовать федеральный проект по модернизации образования, инициированный Председателем Правительства РФ В.В.Путиным. Задачи, которые стоят перед современным образованием, обеспечены ресурсами, но конечный результат во многом зависит от муниципальных районов.

В своем докладе министр образования Саратовской области Г.Н. Татарков сообщил о ходе реализации проекта модернизации системы общего образования на территории Саратовской области.

Г.Н.Татарков заявил, что средства федерального бюджета распределены по муниципальным районам области, исходя из соотношения численности обучающихся в муниципальных общеобразовательных учреждениях соответствующего муниципального образования области к общей численности обучающихся. Закупка оборудования будет осуществляться министерством образования области централизованно, за исключением средств, направляемых на энергосбережение, которые будут перечисляться в муниципальные бюджеты области.

В министерство образования области представлены заявки от муниципальных районов области на приобретение оборудования, автобусов, создание базовых центров дистанционного обучения, на мероприятия по энергосбережению, на повышение квалификации работников.

Министр образования Саратовской области сообщил о планируемых результатах реализации проекта в 2011 году.

В выступлениях участников заседания регионального межведомственного совета были освещены вопросы, касающиеся реализации федерального государственного образовательного стандарта начального образования, реализации программы энергосбережения, дистанционного обучения и др.

Итоги заседания подвел губернатор Саратовской области П.Л.Ипатов.


Управление образования и молодежной политики администрации муниципального района