15.01.21 15:06

Зимние узоры

Зима – праздник для детей. Это катание на санках и лыжах, лепка снеговиков, игры в снежки и многое другое. А ещё это время, когда можно вдоволь рисовать, раскрашивать картинки, клеить аппликации, ведь рисование и поделки своими руками – одно из любимых детских занятий.
Тем более, что зимняя тематика – это поле для полёта фантазии и художественного творчества, взрослых и детей. Передать красоту зимнего времени года в рисунках можно разными способами и материалами. Самое главное, чтобы было вдохновение и желание изобразить всю прелесть зимушки – зимы.IMG b45f1ad45b345bd8c7a9b3eb927d415a V

В подготовительной группе детского сада с. Сторожевка педагог Капустина Наталия Ивановна с детьми организовали выставку рисунков на тему «Зимние узоры». Ребята с удовольствием приняли участие.

Рисовать только кисточкой – это же скучно! Поэтому педагог познакомила детей с рисованием нетрадиционными способами. Юные художники применили для создания своих зимних картин разные техники исполнения: аппликацию, штампование, рисование солью, с помощью восковой свечи. Каждый рисунок получился необыкновенно красивым и обладает особой притягательной магией, их хочется бесконечно рассматривать и восхищаться!

Итогом это мероприятия стала выставка «Зимние узоры», которая украсила фойе здания.

 
Управление образования администрация муниципального района
Вернуться вверх